+7 (495) 128-22-90 [email protected]

Как КЭДО сократил время работы с кадровыми документами

Процесс перехода на систему КЭДО прошел быстро и бесшовно. Нашим опытом делимся в кейсе.

Индикатор прокрутки статьи

Как КЭДО сократил время работы с кадровыми документами

В феврале этого года мы успешно внедрили КЭДО или же кадровый электронный документооборот в нашу компанию. А теперь давайте поподробнее разберемся, что же такое КЭДО, сложно ли его внедрить в работу компании, в чем его плюсы, и для чего это было нужно именно нам?

Чтобы узнать больше, заходите сюда

Кадровый электронный документооборот (КЭДО) – это сервис автоматизации кадрового взаимодействия. Сервис позволяет оформлять кадровые документы в электронном виде и обмениваться ими между работодателем и сотрудниками в удаленном формате. 

Сервис, который внедрили мы, разработан и предоставляется компанией Jump.Finance, которая входит в экосистему Тинькофф Бизнеса.

Процесс внедрения КЭДО

Внедрение КЭДО в работу компании занимает не так много времени, но требует внимательности при внесении или переносе данных сотрудников и выпуске электронных подписей. 

Весь процесс внедрения курируется менеджером компании Jump.Finance, который оперативно консультирует вас и помогает решить любую проблему. Также менеджер предоставляет необходимые шаблоны документов и подробную инструкцию по внедрению, что помогает ускорить и облегчить данный процесс.

КЭДО существенно сокращает время работы с кадровыми документами, особенно с удаленными сотрудниками, поэтому теперь не требуется печатать все документы на бумаге и отправлять подписанные оригиналы по почте. 

Усиленная неквалифицированная электронная подпись (сокращенно УНЭП), выпускаемая в КЭДО, по закону имеет такую же юридическую силу как и собственноручная. Это доступная и безопасная подпись, которая может храниться в вашем телефоне и быть всегда под рукой. В любой момент вы можете подать заявление или подписать документы находясь вдалеке от офиса.

Также все подписанные в КЭДО документы теперь хранятся в электронном архиве, а не в куче папок с бумагами на полках. Найти любой документ теперь можно очень легко и быстро, просто выставив фильтры поиска, поскольку каждому документу присваивается тип, наименование и указывается юридическое лицо, что значительно ускоряет процесс работы кадрового специалиста. Также есть возможность отсортировать все документы по ФИО сотрудника, который их подписывал.

Еще одним плюсом является то, что в сервисе КЭДО есть уже специальные добавленные шаблоны заявлений для сотрудников, и для подачи нужно только ввести необходимые данные в специальных полях, после чего заявление будет сформировано автоматически.

Почему мы внедрили КЭДО

Поскольку в нашей компании часть сотрудников работает удаленно, то для нас КЭДО стало просто необходимостью для оптимизации работы. Теперь сотрудники из любого города, согласившиеся перейти на КЭДО, могут за пару минут отправить, получить и подписать все необходимые кадровые документы в своем личном кабинете.

Для любой компании, которая идёт в ногу со временем и применяет передовые технологии индустрии и цифровизации в своем бизнесе будет актуален переход на КЭДО. Мы успешно и быстро внедрили данный сервис в работу и теперь делимся с вами своим положительным опытом.

вверх